В порту Приморска пожар, сбито более 50 БПЛА. Многочасовая атака дронов на Ленобласть продолжается

В Ленинградской области утром в понедельник продолжается отражение атаки беспилотников. Об этом сообщил канал губернатора региона Александра Дрозденко.

По данным главы региона, по состоянию на 05:24 над Ленобластью уничтожено более 50 беспилотников.

В порту Приморска была повреждена емкость с топливом и возник пожар. Персонал был эвакуирован и ведется тушение. О пострадавших не сообщалось.

Около часу ночи мобильные операторы распространили предупреждение об угрозе атаки дронов в Петербурге. Сигнала об отмене до сих пор не поступало. Горожан предупредили о возможных перебоях в работе мобильного интернета.

Аэропорт Пулково с полуночи не принимает и не отправляет самолеты. Счет отмененных и ушедших на запасные аэродромы рейсов идет на десятки.

Дроны начали атаковать Ленобласть в воскресенье. По данным властей, обошлось без пострадавших. Лишь когда силами ПВО был сбит десятый БПЛА в районе деревни Ижора, ударной волной оказалось повреждено остекление в трех квартирах.

Комментарии