Нефтяные
компании реализуют меры по насыщению внутреннего рынка топливом, увеличению
объемов производства нефтепродуктов и вводу в эксплуатацию новых
производственных мощностей. Об этом сообщили в правительстве РФ по итогам
совещания по рынку топлива, которое провел вице-премьер Александр Новак.
"Представители
отраслевых компаний отчитались о реализуемых мерах по насыщению внутреннего
рынка топливом, поддержанию стабильной ценовой ситуации, увеличению объемов
производства нефтепродуктов, а также по вводу в эксплуатацию новых
производственных мощностей", - говорится в сообщении.
Отдельное
внимание на совещании было уделено обеспечению сельхозпроизводителей топливом в
период сезонных полевых работ. "Подчеркнута необходимость безусловного и
своевременного снабжения потребностей агропромышленного комплекса необходимыми
ресурсами", - добавили в кабмине.
Новак также
поручил профильным ведомствам подготовить сбалансированный план мероприятий для
поддержания устойчивости внутреннего топливного рынка, а ФАС - продолжить
непрерывный мониторинг ценовой ситуации в отрасли.