США хотят забрать зарубежный бизнес "Роснефти" и "Лукойла", заявил Лавров

Соединенные Штаты параллельно со сложившейся паузой в украинском урегулировании наращивают экономическое давление на Россию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

 

"Параллельно с этой паузой в украинском урегулировании идет и наращивание экономического давления на нас. Вот я привел в пример "Роснефть" и "Лукойл". Почти весь их международный бизнес американцы хотят забрать, работая с разными странами и на севере Африки, и в Сербии, и в Венгрии, в других местах", - сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения".

 

Комментарии