Российские нефтекомпании резко подорожали после разговора Путина с Трампом

Акции крупных российских компаний резко выросли после длительного телефонного разговора двух президентов

Российские компании подорожали на $2,2 млрд за час после разговора Трампа с Путиным, пишет Bloomberg. В разговоре обсуждалось мирное урегулирование украинского конфликта, а значит, потенциально встает вопрос об ослаблении или вовсе снятии санкций с РФ.

В то же время стоимость нефть после разговора лидеров России и США продолжила падение. Это объясняется тем, что трейдры снизили риски будущих поставок нефти из России, связанные с теми же санкциями, считает агентство.

В частности, акции «Роснефти» достигли 586,85 ₽, прибавив 8,61%, или 46,50 ₽.

Сегодня рост российского фондового рынка продолжается. Индекс Мосбиржи достиг 3271 на 7:20 мск, голубые фишки по-прежнему в лидерах роста. НОВАТЭК прибавил 10%, ЛУКОЙЛ — 9,1%, «Роснефть» — 8,5%, «Газпром» — 8,4%.

Комментарии