Межотраслевая конференция УПРАВЛЕНИЕ ТОПЛИВНЫМИ РЕСУРСАМИ

Новак заявил о планах балансировать рынок топлива за счет импорта

Объем импорта топлива Россией «будет колебаться» в зависимости от дефицита, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. По его словам, за счет импорта можно сбалансировать рынок топлива.

«По импорту, я считаю, что балансировать нужно как раз именно импортом. И здесь объемы — это тоже действительно временный характер носит, в зависимости от дефицита будет колебаться объем импорта»,— сказал господин Новак на съезде партии «Единая Россия».

Проблемы с поставками топлива на АЗС в России начались в конце мая из-за атак ВСУ на НПЗ. Это спровоцировало рост цен на АЗС и дефицит топлива. В июне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что Россия ведет переговоры об импорте топлива из других стран. Каких именно, не уточнялось. 19 августа Александр Новак заявил, что Россия уже начала импорт.

Комментарии