Нефть дешевеет на данных о запасах в США

Мировые цены на нефть в среду вечером снижаются после публикации данных о запасах и добыче этого сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.46 мск цена майских фьючерсов на нефть марки Brent опускается на 0,46%, до 72,17 доллара за баррель, апрельских фьючерсов на WTI - на 0,39%, до 68,66 доллара.

Добыча в США за предыдущую неделю символически выросла – на 5 тысяч баррелей в сутки, до 13,502 миллиона баррелей в сутки.

При этом коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за предыдущую неделю снизились на 2,3 миллиона баррелей - до 430,2 миллиона. Аналитики же, напротив, прогнозировали рост показателя - на 2,5 миллиона баррелей.

В то же время запасы бензина за отчетный период неожиданно выросли - на 0,4 миллиона баррелей, до 248,3 миллиона, а запасы дистиллятов увеличились сильнее ожиданий - на 3,9 миллиона баррелей, до 120,5 миллиона.

Комментарии