Кремль внимательно следит за заявлениями Трампа, в том числе по Индии и нефти

Россия традиционно внимательно следит за всеми заявлениями американского президента Дональда Трампа. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал на брифинге сообщения Трампа об итогах его контактов с Индией, включая утверждения о якобы отказе Дели от российской нефти.

"Мы, разумеется, очень внимательно отслеживаем все новости на этот счет, - отметил Песков. - Очень внимательно относимся к заявлениям президента Трампа, мы их тщательно фиксируем, анализируем".

"Мы с уважением относимся к двусторонним, американо-индийским отношениям, - добавил представитель Кремля. - Не меньшее значение мы придаем развитию нашего продвинутого стратегического партнерства с Индией". "Для нас это самое важное, и мы намерены дальше всемерно развивать наши двусторонние отношения, что мы и делаем", - заключил пресс-секретарь российского лидера.

 

Комментарии