23.03.2015 13:54
Комментарии: 0
Просмотры: 1434
С 24 марта 2015 года ОАО «Газпром» продолжит участие в торговых сессиях газом, сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Такое решение компания приняла в рамках исполнения предупреждения ФАС.
Напомним, ФАС России через 4 месяца после начала биржевых торгов газом выявила, что ОАО "Газпром" отказалось от участия в прошедших торговых сессиях 2015 года.
ОАО «Газпром межрегионгаз» не подало заявки на продажу природного газа 26.01.2015 и 19.02.2015 в Секции «Газ природный» ЗАО «СПбМТСБ».
ФАС России обсудила опасения компании с Федеральной налоговой службой, провела предварительные консультации с Минфином, и налоговых рисков компетентные ведомства не увидели. Посчитав, что оснований для приостановления торгов не было, ФАС России направила предупреждение в адрес ОАО "Газпром" и ООО "Газпром межрегионгаз".
ОАО «Газпром» приняло решение о возобновлении реализации природного газа на организованных торгах.
Комментарии