![]() |
|---|
Сразу после взрыва на место ЧП приехали спасатели и оцепили территорию АЗС. Заправочная станция принадлежит частному предприятию «ВКС-Урал».
![]() |
|---|
Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, взорвался старый Mercedes, который в тот момент заправлялся газом. В багажнике автомобиля находилось три бытовых баллона. По всей видимости, в момент заправки газом в одном из них произошла утечка, что и стало причиной взрыва.
В результате ЧП пострадала работница АЗС: с 9% ожогов тела ее госпитализировали. Представители «ВКС-Урал» сообщили: сразу после ЧП люди с заправки были эвакуированы, сама станция обесточена.
Водитель взлетевшей на воздух машины жив-здоров: в момент взрыва он находился на безопасном расстоянии.
![]() |
|---|
После взрыва сотрудники автозаправки не могли самостоятельно тушить пожар, потому что не нашли огнетушитель.
По данным пресс-службы МЧС Свердловской области, в результате взрыва частично повреждена крыша заправочного комплекса. Общая площадь повреждений составила 6 квадратных метров. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 8 человек. Через полчаса возгорание удалось локализовать.


