28.07.2010 15:56
Комментарии: 0
Просмотры: 351
ЗАО «Петербургская топливная компания» (ПТК) закончила установку систем GPS-мониторинга на свои бензовозы, сообщает пресс-служба компании. Для обеспечения более эффективного управления логистикой предприятия компания приобрела системы спутникового контроля автотранспорта и учета топлива – СКАУТ. Поставщиком систем выступила компания 1С: БИТ.
Уже первые результаты использования нового оборудования показали, что с его помощью можно вовремя корректировать маршруты движения бензовозов, соблюдать сроки завоза нефтепродуктов в зависимости от текущей ситуации на АЗС и на дороге и обеспечить целый ряд других преимуществ. Сейчас системами GPS-мониторинга оснащены все 75 бензовозов ПТК.
Навигационные системы «СКАУТ» разработаны одноименной российской компанией и специально предназначены для контроля за деятельностью транспорта. В состав системы входит радионавигационное и передающее оборудование, а также программное обеспечение для обработки полученной информации. С их помощью можно контролировать местоположение транспорта в режиме реального времени, самостоятельно задавать параметры для сбора необходимой информации: по точкам прохождения маршрута, времени и скорости передвижения, пробегу транспорта и многим другим критериям. Передача данных осуществляется через GPRS-канал и Интернет.
Комментарии